Главная » 2012 » Декабрь » 10 » В добрый путь! В Новоуральске состоялась презентация Уральского Провинциального Издательства и сайта Uralizdat.ru
20:47
В добрый путь! В Новоуральске состоялась презентация Уральского Провинциального Издательства и сайта Uralizdat.ru
Дебютное мероприятие издательства совпало с Первой городской книжной ярмаркой, проводимой Публичной библиотекой Новоуральска. Поэтому некоторые шероховатости можно списать на отсутствие опыта в проведении подобных мероприятий. Но в целом, организация и техническое обеспечение нашей презентации были очень хороши - даже капризы оборудования были оперативно исправлены техническим персоналом, и выход в интернет для онлайн презентации сайта был успешно реализован. За что выносим большую благодарность сотрудникам (и лично Криворучко Марине Валерьевне - заместителю директора по инновационно-методической деятельности и маркетингу) библиотеки.
Пока настраивалось оборудование, в холле библиотеки, превратившимся сегодня в торговый зал, мы выставили свою продукцию. Под песни Юрия Плаксина расходились не только сигнальные экземпляры его аудиодиска, но и сборники новоуральских поэтов и краеведческие издания. Лишний раз мы убедились, что спрос на подобного рода книги у населения присутствует.
Видимо, необычность для горожан такого рода мероприятий повлияла на небольшое количество посетителей как ярмарки, так и презентации, хотя целевая аудитория нами была охвачена - основной контингент слушателей составили местные краеведы и литераторы, то есть те, с кем мы в первую очередь и планируем сотрудничать.
Особо останавливаться на примерах своей продукции в ходе встречи сотрудники издательства не стали, так как присутствующие, по причине давнего знакомства с Ильей Чумаковым, были хорошо осведомлены о прошлых изданиях. Основное внимание выступающие уделили концепции и направлениям деятельности издательства, заострили внимание на том, что редакция собирается вести целенаправленную, планомерную и систематическую работу с авторскими материалами. Это, по убеждению редакции, необходимо, чтобы издания не только наиболее полно отражали творчество (научное или литературное) провинциальных авторов, но и имели коммерческий успех, удовлетворяя спрос на произведения о местной природе, истории, культуре и искусстве.
Именно для популяризации авторов и их произведений и расширения круга потенциальных читателей был создан сайт издательства, знакомство с которым стало составной частью презентации. В онлайн режиме была проведена экскурсия по страницам сайта, показана его структура и содержание основных разделов.
Можно сказать, что встреча издателей и их потенциальных авторов удалась. То что организация, которая бы взяла на себя решение проблем, связанных с выпуском произведений, необходима, высказала и Наталья Сумакова, выступившая от лица Ассоциации творческих союзов «Созвучие». Она рассказала о давних творческих и деловых связях Ассоциации и поэтов Новоуральска с редактором издательства И. Чумаковым и выразила надежду о благотворном сотрудничестве издательства и местных литераторов.
В заключение встречи присутствующим было предложено выступление новоуральского музыканта Юрия Плаксина, аудиодиск с песнями которого выпустило издательство.
Как пример продвижения автора в интернет-среде была продемонстрирована страница композитора на популярном музыкальном сайте Realmusic, создание и сопровождение которой силами редакции издательства позволило композитору получить широкую популярность.
Надеемся, что данное мероприятие (идея которого возникла несколько спонтанно) - только первый шаг к налаживанию отношений издательства с авторами, а присутствующие на нем представители прессы привлекут внимание к этому событию жителей не только Новоуральска, но и других уральских городов.


Фотогалерея:








Список фотографий:

в тексте
1 Илья и Мария Чумаковы, редактор и дизайнер издательства.
2 И. Чумаков представляет издательство.

в фотогалерее

1 ряд
1,2 Холл библиотеки стал на один день торговым залом.
3 Екатеринбургские издательства представляют свою продукцию.

2 ряд
1 Екатеринбургские издательства представляют свою продукцию.
2 Новоуральские торговцы.
3 Подготовка к продаже первых экземпляров аудиодиска.

3 ряд
1 "Внештатный сотрудник" издательства - Федор Чумаков.
2 Товар лицом.
3 Товар лицом.

4 ряд
1 Чумаков Илья, редактор издательства.
2 Авторы и читатели.
3 Слева на снимке: Щербина Денис Евгеньевич - краевед, псаломщик церкви Верх-Нейвинска. Автор работ по истории поселка.

5 ряд
1 В центре - Акилова Ангелина Архиповна, краевед, г. Новоуральск. Основатель и первый директор муниципального музея г.Новоуральска.
2 Под вниманием прессы: В центре - Павлов В.Е. журналист Нашей Городской Газеты (г.Новоуральск).
3 Приветственное слово от Ассоциации "Созвучие" - Наталья Сумакова.

6 ряд
1 Выступление композитора Юрия Плаксина.


Категория: Наши новости | Просмотров: 2401 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/1