Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Новоуральск приглашает всех на фестиваль "Ноябрина"
19:48
Новоуральск приглашает всех на фестиваль "Ноябрина"
Ассоциация "Созвучие"Ассоциация творческих союзов "Созвучие" отмечает свой юбилей музыкально-поэтическим фестивалем. Двадцать пять лет ассоциация "Созвучие", бессменно руководимая своим основателем Галиной Аверьяновой все эти годы, объединяла, направляла и пропагандировала творчество профессиональных и самодеятельных представителей музыкальной и литературной общественности. Десятки изданий, сотни статей и публикаций, множество творческих вечеров, концертов и других мероприятий по поводу и без, широчайшие культурные связи со всеми уголками России и за рубежом. Невозможно представить, как сложилась бы культурная жизнь Новоуральска, не будь этой организации, этих активных и талантливых людей, которые объединились на почве духовных интересов. И вот в канун своего 25-летнего юбилея "Созвучие" доросло и до собственного фестиваля.

Музыкально-поэтический фестиваль «Ноябрина», организатором которого выступают Ассоциация творческих союзов «СОЗВУЧИЕ» (г. Новоуральск) и Уральское Провинциальное Издательство при содействии Отдела культуры Новоуральского городского округа, пройдёт с 15 по 17 ноября 2013 г.

В фестивале примут участие не только местные творческие коллективы, поэты, авторы-исполнители, музыканты, композиторы, но и гости из других городов (Алапаевска, Екатеринбурга, Кировграда, Кушвы, Невьянска, Серова, Туринска).

На фестивале ожидается присутствие одного из финалистов премии «Поэт года 2012» Александра Штурхалева, поэтессы Натальи Нуркеновой, председателя Уральского отделения Союза писателей России Юрия Казарина. Организованы выступления авторов-исполнителей Михаила Белоусова, Алексея Кузнецова, Владимира Северского, Натальи Смирновой, Натальи Овчинниковой. Своё творчество представят композиторы Юрий Плаксин и Наталья Осинцева, а также заслуженный артист Украины Егор Славин, заслуженные артисты России Алексей Петров, Василий Овчаров, Тамара Савич.

В рамках фестиваля будет организована выставка художников и мастеров прикладного искусства и проведён круглый стол «Особенности современной поэзии и прозы» с участием местных и приезжих литераторов.

Приглашаем поэтов, писателей и музыкантов принять активное участие в фестивале.

Более подробная информация о фестивале и условиях участия в нём представлена в файлах:
Положение о фестивале
Программа

По вопросам участия в фестивале обращайтесь к их организаторам.


Контакты организаторов фестиваля "Ноябрина"

Ассоциация творческих союзов «СОЗВУЧИЕ»: Сумакова Наталья Александровна, тел. (34370) 4-26-26, 8-902-876-24-17, e-mail: sonatka@inbox.ru

Уральское провинциальное издательство: Чумаков Сергей Викторович тел. 8-922-221-46-16 e-mail: uralizdat@gmail.ru

Отдел культуры Администрации Новоуральского городского округа: Лисицина Ольга Сергеевна, тел. (34370) 7-09-81

Категория: События | Просмотров: 2346 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0