Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Итоги конкурса «Серая Шейка-2018»
14:35
Итоги конкурса «Серая Шейка-2018»
Итоги 13-го городского открытого конкурса литературного творчества «Серая Шейка», посвященного Д.Н. Мамину-Сибиряку были подведены 12 декабря в Городском дворце детского и юношеского творчества г. Нижний Тагил.
 

Лучшими в номинации «Литературное творчество» признаны Александра Дворецкая – девятиклассница из Ярославля, и шестиклассник тагильчанин Мирон Кропотов. Героиней рассказа «Уютный дом» он сделал свою младшую сестру, она с удовольствием пришла с Мироном на праздник.
 

Самыми высокими баллами в номинации «Вдумчивое чтение» жюри оценило работы Матвея Осичева из Нижнего Тагила и Дмитрия Захарова из поселка Черноисточинск. Первое место в номинации «Медиатворчество» заняла видеозарисовка «Черноисточинск по-японски» 8-летнего Ивана Микрюкова, который самостоятельно изучает японский язык.
В новой номинации «Век туда и обратно», посвященной 100-летию Центральной городской библиотеки, события в произведениях происходят за век до настоящего времени, либо век спустя. Статуэтка победителя отправилась в Башкортостан к Эльвире Еникеевой – ученице физико-математического лицея Уфы.
Гран-при конкурса присуждено десятикласснице Екатерине Рыбак из Симферополя, чей рассказ «Надевайте свои перчатки!» жюри единогласно признало лучшим.
Дипломами победителей и лауреатов конкурса, а также специальными дипломами в этот торжественный вечер были награждены 59 участников.
 

Победителями в номинации «Художественные произведения о детях и для детей» признаны Иваницкий Евгений Константинович из г. Фрязино Московской области за стихи и Моисеев Александр из Екатеринбурга за повесть «Я сам».
Звание Лауреата получили Великжанин Павел Александрович (г. Волжский Волгоградской области) за подборку стихов «Крылатые портфели», Дружаева Ирина Валентиновна (г. Городец Нижегородской области) за рассказы «Сладкий секрет», Дылдина Ольга Борисовна (Екатеринбург) за «Рассказы Петьки Самолётова» и Иванникова Ирина Юрьевна (Рязань) за поэтическую подборку «Летняя радость».
Дипломами за литературное мастерство награждены Гиневский Александр Михайлович из Санкт-Петербурга (за стихи «Как гуська учили плавать» и рассказы «Обращение со щуками») и Градницын Анатолий Анатольевич из Иркутска (стихи «Сказка о царевне Барабульке и морском коньке Фитюльке» и из цикла «Путаница»).
Диплом от издательства получила Калинина Лариса Петровна (Великие Луки) за повести «Мышиный табор» и «Воспитательница».
 

Однако отмеченными именами авторы произведений достойного уровня не ограничиваются. Поэтому издательство планирует выпустить в электронном виде книгу избранных конкурсных работ с целью её бесплатного распространения.

Подробнее об итогах конкурса
Список победителей и лауреатов
Категория: События | Просмотров: 1819 | Добавил: Uralizdat | Теги: Конкурс Серая Шейка, события | Рейтинг: 3.0/2