Главная » 2018 » Апрель » 29 » Стартовал XIII Конкурс литературного творчества «Серая Шейка»
18:01
Стартовал XIII Конкурс литературного творчества «Серая Шейка»
Центральная городская библиотека Нижнего Тагила объявила XIII городской открытый конкурс литературного творчества, посвященный Д.Н. Мамину-Сибиряку. Его цель - воспитание талантливого читателя, популяризация творчества уральского писателя. Учредитель - Управление культуры Администрации города.

Конкурс Серая шейка

Работы на конкурс принимаются до 1 ноября. Традиционными остаются детские номинации Литературное и Медиатворчество, где участники двух возрастных категорий – до 12-ти лет и подростки от 13-ти до 17-ти – могут проявить писательские и режиссерские таланты.
В этом году появилась специальная номинация, посвященная 100-летию библиотеки, «Век туда и обратно». Здесь жюри будет рассматривать любое по жанру литературное произведение, события в котором происходят за век до настоящего времени, либо век спустя. Задача автора – перенести читателя на сто лет в прошлое или в будущее.
Взрослых вновь ждет номинация «Художественные произведения о детях и для детей». Победитель и лауреаты получают право на издание своих произведений в Уральском Провинциальном Издательстве. Как и на прошлом конкурсе, издательство дополнительно к отмеченным жюри работам выберет своего дипломанта.
Итоги будут подведены в декабре на городском празднике «Сочинили дети сказку».
Лучшие литературные работы детей войдут в сборник «Были и небылицы».

Положение о конкурсе
Группа «Серая Шейка Нижний Тагил» ВКонтакте
Книги лауреатов конкурса
 
Категория: События | Просмотров: 1415 | Добавил: Uralizdat | Теги: Конкурс Серая Шейка, библиотеки, детская литература | Рейтинг: 5.0/1