Главная » 2018 » Март » 14 » Владимиру Назарову 75 лет!
10:49
Владимиру Назарову 75 лет!
Уроженец п. Красноярка Серовского района в Свердловской области, он посвятил свою жизнь воспеванию красоты уральской природы не только словом, но, прежде всего, своими фотоработами.
 

Работы члена Союза журналистов России Владимира Поликарповича Назарова неоднократно отмечались первыми призами, дипломами и премиями на окружных экологических конкурсах, во многих газетах и журналах, с которыми он сотрудничает. Например, - в общероссийском журнале "Экология и жизнь", где В. П. Назаров недавно завоевал первенство в проводимом там фотоконкурсе. Награжден В.П.Назаров и "Почетным дипломом" третьей степени Правления Всероссийского экологического союза и Совета Ассоциации " Росэкопресс " — "За охрану природы России"!
 

За долгие годы работы в газетах Среднего Урала и города Нефтеюганска (в котором он живёт с 1985 года) у журналиста накопился огромный архив заметок, лирических зарисовок, серьезных экологических статей и фотографий.
Именно они стали основой для книги "Песнь и плач Матери-Земли", первые главы которой десять лет назад были опубликованы на сайте "Экосистема".
До сих пор свои очерки о природе писатель публикует на сайте Проза.ру, иллюстрируя их прекрасными снимками.
 

Радует фотограф своими работами и посетителей сайта "Расфокус".
Сотрудничает журналист-фотограф и с нашим издательством: десятки его снимков были использованы для книг Александра Пискунова, с которым Владимир Поликарпович тесно дружил.
В скором времени у нас выйдет и книга самого Владимира Назарова, своеобразный итог его многолетнего творчества и борьбы за сохранность природы, которую украсят фотографии автора.
 

Желаем Владимиру Поликарповичу долгих лет жизни и творчества, здоровья и, конечно же, прекрасных фотографий!
Категория: События | Просмотров: 1448 | Добавил: Uralizdat | Теги: Владимир Назаров | Рейтинг: 5.0/1