Главная » 2018 » Февраль » 21 » «Серая шейка» в гостях у Крапивинки
17:21
«Серая шейка» в гостях у Крапивинки
Наше издательство совместно со Свердловской областной библиотекой для детей и молодежи имени Крапивина запустили проект под названием "«Серая шейка» в гостях у Крапивинки", цель которого - познакомить читающую публику уральской столицы с лауреатами литературного конкурса «Серая шейка» и их творчеством. В течение года авторы книг, изданных по итогам конкурсов 2013-2016 гг, будут встречаться с юными и взрослыми читателями на площадке "Крапивинки".
Не осталась в стороне и Центральная городская библиотека Нижнего Тагила, которая выступает организатором конкурса. В последние дни марта (когда в Нижнем Тагиле традиционно проходит неделя детской книги) на библиотечных площадках города состоятся встречи ребят и писателей-лауреатов "Серой Шейки".
А сотрудники библиотеки и члены жюри конкурса в течение года также найдут возможность посетить Екатеринбург, обменяться опытом с коллегами (как известно, областная детская библиотека в числе организаторов Международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина) и пообщаться с завсегдатаями Крапивинки.
Первый гость посетит областной центр уже совсем скоро - 4 марта. Им стал Андрей Чуднов, победитель конкурса 2016 года.
 

Подробнее о мероприятии.

Надеемся, что это только начало проекта. Ведь каждый год число лауреатов увеличивается, значит, будут выходить и новые книги серии (кстати, уже в работе материалы для пяти книг лауреатов ушедшего года), будут и новые встречи.
Категория: Наши новости | Просмотров: 1227 | Добавил: Uralizdat | Теги: Андрей Чуднов, Лауреаты конкурса Серая Шейка | Рейтинг: 0.0/0