Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Подведены итоги XII конкурса "Серая Шейка"
19:07
Подведены итоги XII конкурса "Серая Шейка"
12 декабря в городском Дворце детского и юношеского творчества Нижнего Тагила были подведены итоги двенадцатого городского открытого конкурса литературного творчества «Серая Шейка», посвящённого Дмитрию Наркисовичу Мамину-Сибиряку.
В трёх номинациях было представлено 642 работы – почти вдвое больше, чем в прошлом году.
Дипломы и награды авторам лучших работ вручали организаторы «Серой Шейки» – директор Центральной городской библиотеки Наталья Якимова и автор идеи конкурса Юрий Исупов.
Более пятидесяти имён прозвучало со сцены, учащиеся двадцати с лишним школ стали обладателями тех или иных наград. Участники праздника увидели на экране лучшие ролики, созданные конкурсантами, послушали отрывки из их произведений.
В самой многочисленной номинации «Литературное творчество» в разных возрастных категориях победителями стали Марина Богданова из школы № 4 города Новая Ляля и Анна Карпенко из школы № 69 Нижнего Тагила; в номинации «Вдумчивое чтение произведений Д.Н. Мамина-Сибиряка» – Илона Томичева (школа № 55) и Анна Толмачева (школа № 32); в «Медиатворчестве» первыми стали Софья Бакланова (гимназия № 18) и Анастасия Салахова (п. Черноисточинск).
В номинации для взрослых «Художественные произведения о детях и для детей» по решению жюри победителем признана Ожич Елена (г. Барнаул Алтайского края) со стихами для детей.
Лауреатами названы Гаева Алина (Нижний Тагил) и Михайлова Светлана (Екатеринбург) - тоже представившие поэтические произведения.
Специальные Дипломы за литературное мастерство получили Ожегова Лариса (с. Н-Павловское) и Хаиров Адель (г. Казань).
Диплом нашего издательства заслужил Сергей Леонтьев с "Тимошиной книгой" за безупречность текста и практически полную готовность произведения к изданию.
 

Всего во «взрослой» номинации приняли участие больше сорока человек.
Гран-При конкурса завоевала Полина Новоселова (МБОУ Лицей) за трогательные рассказы о природе.
 

Новостные сюжеты о мероприятии
 
 

Подробнее с результатами конкурса можно ознакомиться на сайте ЦГБ г. Нижнего Тагила.
Фотографии с сайта ЦГБ г. Нижнего Тагила
Категория: События | Просмотров: 1520 | Добавил: Uralizdat | Теги: события, Конкурс Серая Шейка | Рейтинг: 0.0/0