Главная » 2017 » Октябрь » 27 » А. Н. ПИСКУНОВУ - 90 ЛЕТ!
21:45
А. Н. ПИСКУНОВУ - 90 ЛЕТ!
27 октября исполнилось 90 лет со дня рождения Александра Николаевича Пискунова.
Мы не раз в этом году обращались к теме девяностолетнего юбилея нашего земляка - ветерана ВОВ, правозащитника, эколога, орнитолога, писателя-натуралиста, краеведа ...
Немало было сделано в Верхнем Тагиле, где он прожил более 50-ти лет, для увековечивания его памяти: этот вопрос в прошлом году рассматривался на Думе, его имя было присвоено экологическому отряду школы № 4, весною в Городском округе прошли Первые экологические чтения им. А. Н. Пискунова.
Глава Округа обещал назвать одну из улиц нового микрорайона Архангельский именем Александра Николаевича и включить его в число Почётных граждан городского округа.
Надеемся, что многие тагильчане в этот день помянули Александра Николаевича - "Пиночета", "птичьего папу", "уральского Пескова" - добрым словом.
"С каждой букашкой на Вы", "Он чувствует волшебный мир природы", "Жизнь в согласии с Природой", "С ним деревья говорят", "Он любит Спинозу, природу и жизнь" - так отзывались о нём журналисты местных и региональных газет в течение многих лет.
 

Что писали об Александре Пискунове при его жизни, в том числе и в его 80-летний юбилей, и что он сам раскрыл о себе журналистам, можно узнать из публикаций на нашем сайте
Категория: События | Просмотров: 1207 | Добавил: Uralizdat | Теги: события, Александр Пискунов | Рейтинг: 0.0/0