Главная » 2017 » Май » 17 » В Екатеринбурге подвели итоги акции «Напиши письмо министру»
17:48
В Екатеринбурге подвели итоги акции «Напиши письмо министру»
Акция «Напиши письмо министру», проходила в рамках Года экологии при поддержке Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи им. В.П. Крапивина и «Почты России». Несколько десятков писем на тему «Что нужно делать, чтобы сохранить природу Урала» с предложениями по природоохранным мероприятиям поступило в адрес министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Владимировича Кузнецова.
17 мая в библиотеке состоялась встреча министра и участников акции, на которой ребята были отмечены благодарностями от министерства за активную позицию в деле охраны природы.
Алексей Владимирович назвал наиболее отличившихся авторов писем и вручил им призы от имени министерства.
Главными победителями стали Марина и Игорь Богдановы (г. Новая Ляля), Денис Морозов (г. Екатеринбург), Детское общественное экологическое движение «Зеленый дозор» (г. Невьянск), Настя Карнаухова (г. Екатеринбург).

В продолжение встречи состоялась презентация сотрудниками издательства книги Александра Пискунова "В глуши таёжной". Победители акции получили в подарок книгу Александра Николаевича из рук его внука Ильи, который рассказал о своём познании природы в общении с дедом.
Также книгу в подарок от издательства получил и региональный министр.

Сюжет областного телевидения об акции
Заметка на сайте областной библиотеки для детей и молодежи им. В.П. Крапивина
Категория: События | Просмотров: 1230 | Добавил: Uralizdat | Рейтинг: 0.0/0