Главная » 2017 » Февраль » 16 » Выставочный проект к 90-летию А. Пискунова вошёл в региональную программу Года экологии
16:20
Выставочный проект к 90-летию А. Пискунова вошёл в региональную программу Года экологии
Региональным министерством культуры разработана масштабная программа мероприятий в рамках Года экологии в Свердловской области


В учреждениях культуры региона пройдут десятки мероприятий в рамках Года экологии.
Так, в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества на протяжении года запланирована серия тематических выставок, например, «Птичий базар», посвященная «Дню птиц» или выставка фоторабот «Удивительное рядом». Кроме того, с февраля по май будет работать дневной и вечерний ЭКОлекторий, в рамках которого гостям библиотеки расскажут о необычных растениях Среднего Урала или о том, как жить экологично в индустриальном городе. В Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В.Г. Белинского в Год экологии представят ряд выставочных проектов. Один из них посвящен 90-летию эколога-краеведа Александра Пискунова.
 

Мы уже не раз сообщали о наших выставках, посвящённых выходу книги Александра Пискунова о Висимском заповеднике, которые организуются в разных городах Свердловской области.
С начала нового года выставки охватили Невьянск, Новоуральск, Нижнюю Туру. В марте эстафету этих мероприятий примет Нижний Тагил.
В Екатеринбурге познакомиться с выставкой уже сейчас могут студенты Уральского государственного педагогического университета, географо-биологический факультет которого разместил у себя более 50-ти фотографий природы Висимского заповедника.
В октябре текущего года подобная выставка будет организована и в Белинке.
Надеемся, что к этому сроку мы выпустим все запланированные нами книги писателя, и в более полном объёме сможем представить свердловчанам его деятельность и творчество.
С Планом мероприятий областных государственных учреждений культуры по проведению в 2017 году Года экологии в Свердловской области можно ознакомиться на сайте регионального Министерства культуры.
Категория: События | Просмотров: 1301 | Добавил: Uralizdat | Рейтинг: 0.0/0