Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Презентация книги «Памяти незаконных жертв политических репрессий»
23:14
Презентация книги «Памяти незаконных жертв политических репрессий»

30 октября 2014 года в Центре общественных организаций г. Новоуральска состоялась презентация книги «Памяти незаконных жертв политических репрессий».
На мероприятии присутствовали члены Новоуральской общественной организации пенсионеров и инвалидов "Ассоциация жертв политических репрессий", воспоминания которых составляют основу книги, ветераны города, представители политических и общественных организаций, спонсоры издания. Участвовали в представлении книги сотрудники администрации и депутаты Думы НГО.
 

Директор Новоуральского историко-краеведческого музея Жидкова О. П.

 

 

Председатель общественной организации «Ассоциации жертв политических репрессий» города Новоуральска Лисьих Н. Х.

 

 

Редактор Уральского Провинциального Издательства И. В. Чумаков


В ближайшее время презентации книги состоятся в городах Кировград и Невьянск Свердловской области и в столице Урала - Екатеринбурге.
Вместе с книгой Новоуральской вещательной компанией будет представлен документальный фильм "Свет памяти", выпущенный 2014 году.
В основу фильма легли изыскания директора Новоуральского историко-краеведческого музея О. Жидковой (которая является одним из составителей книги) и местных краеведов, а также воспоминания бывших заключённых ИТЛ-100, располагавшегося на территории Новоуральска во время строительства Уральского электро-химического комбината (УЭХК).

Фоторепортаж о презентации.

Фотографии предоставлены Новоуральским историко-краеведческим музеем.

Категория: Наши новости | Просмотров: 1796 | Добавил: Uralizdat | Рейтинг: 0.0/0