Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Презентация книги А. Пискунова в родном городе
17:43
Презентация книги А. Пискунова в родном городе
8 октября в историко-краеведческом музее г. Верхний Тагил в окружении фотографий уральской природы состоялась презентация книги А. Пискунова "В глуши таёжной". Много добрых слов об авторе сказали его сослуживцы, друзья и родственники. Особенно тепло были встречены юные члены клуба "Краевед", прочитавшие стихотворения проникновенные стихотворения писателя-натуралиста.
Присутствующие отмечали не только литературный талант натуралиста, его поистине энциклопедические знания об уральской природе, но и значительный вклад в охрану природы родного края, общественную жизнь Верхнего Тагила и развитие музея.

Получила поддержку инициатива об увековечивании памяти Александра Николаевича Пискунова и проведении мероприятий, посвящённых его жизни и деятельности в следующем году, в котором будет отмечаться его 90-летие.
Представитель администрации - замглавы ГО по социальной вопросам Упорова И.Г. - поблагодарила за издание прекрасной книги и её презентацию, за добрые слова об авторе и согласилась с тем, что нынешние тагильчане и их потомки должны чтить память об Александре Николаевиче.
Со своей стороны, издатели рассказали о создании книги, поблагодарили принявших участие в работе над изданием дочерей автора Елену и Светлану. сотрудников Висимского заповедника, фотографов-натуралистов.
Присутствующим был представлен благотворительный проект "Сохраним Красоту" и его первые спонсоры, на благотворительные взносы которых были изготовлены 50 экземпляров для поощрения юных тагильчан - участников экологических и природоохранных мероприятий.

Фоторепортаж о мероприятии
Категория: Наши новости | Просмотров: 1467 | Добавил: Uralizdat | Рейтинг: 0.0/0