Главная » 2016 » Февраль » 8 » Презентация книги «Азбука Новоуральского городского округа. Природа»
14:20
Презентация книги «Азбука Новоуральского городского округа. Природа»
6 февраля 2016 г. в филиале «Детская библиотека» Публичной библиотеки г. Новоуральска прошла презентация книги «Азбука Новоуральского городского округа. Природа», которая вышла в свет в конце 2015 года.
На презентацию книги пришли жители Новоуральска, любящие свой город и его окрестности, патриоты нашей малой Родины. Гостями встречи стали представители Администрации Новоуральского городского округа, депутаты городской Думы, работники Новоуральского историко-краеведческого музея, Городского архива, Дома учителя, образовательных учреждений города, члены городских туристских клубов.
Кроме авторов и сотрудников издательства на презентации присутствовали рецензенты и авторы фотографий книги - научные сотрудники Висимского заповедника Беляева Наталья Вадимовна и Сибгатуллин Рустам Зинатович.
Инициаторов создания, авторов и издателей книги поздравил Константин Николаевич Кутырев, заместитель Главы Администрации Новоуральского округа по социальной политике. Много добрых слов прозвучало в адрес авторского коллектива книги и Уральского провинциального издательства. Ангелина Архиповна Акилова, Элла Анатольевна Подгорнова и Илья Викторович Чумаков рассказали, как шла работа над книгой. Всех присутствующих на мероприятии порадовали своими выступлениями участники творческого союза «Созвучие», который возглавляет Наталья Сумакова. А тем, кому уже посчастливилось познакомиться с книгой, поделились своими впечатлениями. Среди них Вера Федоровна Каносик.
Гости мероприятия не сразу разошлись, у них была возможность приобрести книгу, поздравить ее создателей, сообщить свое мнение, а также взять автограф.
Помощь в организации презентации издательству оказала Публичная Библиотека Новоуральска (директор Бартова Светлана Федоровна), а Элла Подгорнова (которая является сотрудницей библиотеки) не только в кратчайшие сроки подготовила сценарий мероприятия, но и провела его на высоком уровне! За что выражаем им огромную благодарность!

Элла Подгорнова


Константин Кутырев


Ангелина Акилова


Рустам Сибгатуллин


Александр Кузнецов


Юрий Плаксин


Гости мероприятия


Авторы и издатели книги (слева направо: Илья Чумаков, Павел Исаков, Ангелина Акилова, Элла Подгорнова)


Более полно фотографии представлены в группе издательства на Facebook.
Категория: Наши новости | Просмотров: 2514 | Добавил: Uralizdat | Рейтинг: 0.0/0