Главная » 2015 » Январь » 29 » Землякам-невьянцам присуждены специальные дипломы премии им. Бажова
19:55
Землякам-невьянцам присуждены специальные дипломы премии им. Бажова

Землякам-невьянцам присуждены специальные дипломы премии им. Бажова

Решением Жюри и учредителей Премии им. П.П. Бажова в конкурсе по итогам 2014 года присуждены специальные дипломы двум землякам:

БУДНИКОВОЙ Александре Федоровне (п. Цементный, Невьянский район), автору книги для школьников «Это здорово - дружить!» - За многолетнюю активную просветительскую деятельность в области литературы

КОРОТКОВУ Николаю Галактионовичу (Кировград, уроженец д. Верхние Таволги), автору книги очерков о жителях деревни Верхние Таволги «С трудом о прошлом, о былом...» - за многолетнюю работу по исследованию истории родного края.

Стоит отметить, что такое в истории Конкурса происходит впервые. Примечательно то, что до этого случая никто из авторов Невьянска и Кировграда не удостаивался такого признания. Нам особенно приятно это событие, так как именно наше издательство выпустило книгу Николая Галактионовича и представило его на Бажовскую премию. Александра Фёдоровна и её творчество нам также хорошо знакомы, и в ближайшем будущем мы опубликуем информацию о ней и её произведения на нашем сайте.

От всей души поздравляем Александру Фёдоровну и Николая Галактионовича с этими достижениями в творчестве!

Видеозаписи:

Награждение дипломантов

Выступление Александры Будниковой

Выступление Николая Короткова

Категория: Наши новости | Просмотров: 2657 | Добавил: Uralizdat | Рейтинг: 5.0/1